Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Сайдинг. Вопросы и ответы.

>>>

Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Сообщение Вт окт 20, 2015 11:24 pm

Для тех, кто не нашел ответы в статье в FAQ.
Поделюсь своими пока-что наработками и мыслями по-этому делу. Сайдинг, сам по себе, отлично подходит для обшивки домов, отделки заборов и так далее.
Мы реставрировали дом свой, загородный, так как в связи с трещинами и остальными делами, которые мне совсем не понравились. Обшивка деревянного дома сайдингом, мне показалась очень подходящим решением, по факту это и удобство, и качественные материалы, и долговечность ( ну сравнительная )
Заказ пришел нам быстро, в течении недели. Заказывали сразу же и мастеров. Я где-то читал, что важен не только материал, из которого будет обшивка состоять, а так же и мастера установщики. А так как скупой платит дважды, пришла мысль, что лучше потратиться раз, но быть уверенным. И правда, приехали мастера, сделали все отлично и на совесть, работали пару дней. Результат, конечно, оправдал все ожидания. Кому будет интересно, вот тут заказывал : http://www.alta-profil.ru/gallery/otdel ... ngom-foto/

Приветствую вопросы, буду ждать :)

Сообщение Чт май 26, 2016 7:03 pm

Присоединяюсь. Фасадные панели просто прекрасный материал для обшивки дома. Решили что не потянем каменный или кирпичный дом, поэтому строили из более дешёвого материала, из бруса. Но вот всё-равно какая-то зависть к обладателям каменных и кирпичных домов глодала. Решили выйти из ситуации подобрав сайдинг под камень. Выбор был между Canadaridge, более привычный нам камень, и Wildstone, такой, более грубый камень. И в общем выбор пал на второй вариант. Даже вблизи не скажешь, что это обшивка, а не сам дом из камня.

Сообщение Сб май 28, 2016 5:19 pm

Да порой даже каменные и кирпичные дома нужно как-то облагородить, ибо смотрятся они не очень. Мы вот такой домишко купили, кирпичный, но достаточно "пристарелый". Решили фасад обшить сайдингом Wildstone, теперь дом смотрится со стороны весьма солидно.

Сообщение Ср июн 01, 2016 5:25 pm

Ох. Мне сразу этот сайдинг Wildstone приглянулся, но так как дом строили с тестем, тот хотел по старинке под шубу делать. Чуть до драки не доходило. )) Но вступилась и супруга за меня и обшили дом сайдингом. Вот когда тесть увидел как это выглядит, он признал свою неправоту. Действительно достойный фасадный материал.

Сообщение Вт авг 09, 2016 10:45 am

Сайдинг ведь разный бывает. А какой лучше? Виниловый, металлический или деревянный?

Сообщение Пн дек 11, 2017 5:00 pm

Я лично не приветствую вообще использование сайдинга

Вернуться в Форум "Отделочные работы"