Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Строить рядом с домом?

>>>

Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Сообщение Пн апр 06, 2015 11:41 am

Стоит пристраивать гараж к дому? Территории у меня предостаточно, можно и отдельно поставить, но рядом с домом удобнее будет. Только как быть с выхлопными газами, или не будет подобных проблем?

Сообщение Пн апр 06, 2015 11:58 am

Мы только в процессе постройки гаража,в принципе и материал есть и с за экскаватор http://specstroytehnica.ru/ договорились,но тут нам посоветовали делать гараж с подвальным помещением.У кого небуть такой есть хотелось бы услышать отзывы стоит ли строить такой гараж?

Сообщение Пн апр 06, 2015 12:44 pm

Святославыч писал(а):Стоит пристраивать гараж к дому? Территории у меня предостаточно, можно и отдельно поставить, но рядом с домом удобнее будет. Только как быть с выхлопными газами, или не будет подобных проблем?

Какие могут быть выхлопы, ты что, окно бить собираешься между гаражом и домом? Хорошая вентиляция и все будет зашибись. Если удобнее так и отделка дома позволяет, то почему бы и нет.

Сообщение Пн апр 06, 2015 1:30 pm

В каком плане отделка дома, есть такая, с которой нельзя пристроить? У меня сайдинг.

Сообщение Пн апр 06, 2015 3:03 pm

Святославыч писал(а):В каком плане отделка дома, есть такая, с которой нельзя пристроить? У меня сайдинг.

У соседа траблы были, декорировали дом каменной ватой, в него саморез не вкрутить - сразу сыпется, пришлось ставить впритык, а щель перекрывали там чем-то. Это у него из сэдвич панелей.

Сообщение Пн апр 06, 2015 4:28 pm

Не, таких проблем, благо, нет. Что сосед ваш говорит о сэндвиче, как он ему? Еще выбираю между ним и шведским.

Сообщение Пн апр 06, 2015 5:12 pm

Святославыч писал(а):Не, таких проблем, благо, нет. Что сосед ваш говорит о сэндвиче, как он ему? Еще выбираю между ним и шведским.

Могу не от соседа, а от себя рассказать, мой тоже из сэндвичей. Не нарадуюсь ему, что сделали добротно, это раз, кстати советую с этим делом к спецам идти, я http://stroy-frost.ru/ обращался, строение хлипкое, легкое, нужны хорошие расчеты, и на обогрев с ним не трачусь, тепловой пушки с головой хватает.

Сообщение Пн апр 06, 2015 5:47 pm

Сам строить и не собирался, у меня нет столько времени, да и знаний.

Сообщение Пн апр 06, 2015 6:11 pm

Отдельное сооружение удобнее, его и сдавать потом можно будет.

Сообщение Пт апр 17, 2015 1:52 pm

дешевле возле дома, на одну стену меньше, да и комуникации рядом

Сообщение Ср июл 29, 2015 6:24 pm

Сделать хорошую вентиляцию и никаких проблем!

Сообщение Вт сен 15, 2015 5:08 pm

Рядом с домом наоборот хорошо. Еще бы и вход в гараж прям из дома, вообще здорово.

Сообщение Чт сен 17, 2015 11:08 am

Тата писал(а):Рядом с домом наоборот хорошо. Еще бы и вход в гараж прям из дома, вообще здорово.

Согласен, намного удобнее когда гараж расположен непосредственно возле дома и когда есть прямой доступ к нему. Это я понял когда побывал у соседей в гостях, у них так все устроено... загнал машину в гараж, закрыл ворота изнутри и прямиком из гаража в дом. Вот теперь тоже подумываю вот прикупить пеноблоков и пристроить к дому гараж, а старый переделать под сарай или мастерскую. Надеюсь до морозов успею воплотить свою идею в жизнь :D

Сообщение Пн окт 26, 2015 11:50 am

Я считаю, что гараж должен быть рядом с домом, как отдельное сооружение.

Сообщение Вс янв 17, 2016 4:12 pm

Удобнее будет рядом с домом даже если будет возможность то можно еще один выход сделать через дом вход в гараж.
След.

Вернуться в Форум "Строительство дома"