Альтернативная энергетика        Энергоэффективность и энергосбережение      Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Дом из бруса или все таки каркасный?

>>>

Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Сообщение Вс июн 22, 2008 4:47 pm

Да и как вариант еще рассмотреть Компанию Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку.

Производят и строят Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. Брус свой, на мой взгляд лучшее что производят у нас. Свой завод по производству клееного бруса.

На их сайте много готовых проектов домов из бруса и Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. Они и отделку делают и все что угодно.

Сайт Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сообщение Ср июн 25, 2008 4:06 pm

Правильно было сказано, выбирайте фирму не ту которая по телевизору. Я вот построил дом от компании "Свелица" из оцилиндрованного бревна. Смотриться как игрушка. Адрес сайта Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Gus

Сообщение Пт июн 27, 2008 7:59 am

Долговечней и лучше дом из бруса, и как уже было сказано - из клееного. Этот материал. конечно, дороже обычного бруса-массива (в Тюменской области квадратный метр такого дома выйдет в 14 тысяч рублей), но у него есть несколько преимуществ.

Во-первых, клееный брус – это, безусловно, очень красиво. У дома будут идеально ровные стены, не требующие, по большому счету, отделки. Их достаточно снаружи обработать антисептиком или антипиреном, а изнутри каким-нибудь средством на водной основе.

Во-вторых, в отличие от массива, который довольно сложно высушить до определенного уровня, клееный брус изготавливается только из сухого (8-10% влажности) строганного пиломатериала и его усадка после сборки не превышает 1-1,5%. Что это дает? Выигрыш во времени. После сборки дома нет необходимости выдерживать продолжительную паузу до перехода к монтажу дверей, окон, и сроки исполнения «под ключ» значительно сокращаются.

Кроме этого, в клееном брусе не возникает такого внутреннего напряжения, как в массиве, поэтому нет риска, что бревно «лопнет», растрескается. Брус сухой, поэтому перспектива «посинения» ему также не грозит. Профиль бруса не пропускает дождевую воду, что предотвращает возникновение очагов гниения. А поскольку брус обработан огнебиозащитным раствором, он еще и пожаробезопасен.

Поскольку все элементы характеризуются высокой заводской готовностью, дома из клееного бруса монтируются быстро и легко (например, дом площадью 150 кв.м. можно собрать за 20 дней).

Есть ещё такое предубеждение, весьма неправильное. многие беспокоятся об экологичности и безопасности для здоровья. Брус же все-таки клееный, т.е. присутствует клей. Вопрос, без сомнения, правильный. Но оснований для тревоги нет никаких. Клей – немецкий, на водной основе, предусмотрен технологией. Толщина клеевого соединения всего 0,3 мм, и при этом сам клей находится внутри бруса, так что непосредственного контакта с жилым пространством нет. Вред для здоровья жильцов полностью исключен.

Подробнее вы можете посмотреть Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В Тюменской области есть смысл доверить строительство компании "Сибжилстрой" - у них уже 75-летняя история, а домами из клееного бруса они занимаются уже почти 10 лет
И солнце жгло, и дело шло,
И все, казалось, пело

Сообщение Вт июл 22, 2008 11:27 pm

Здраствуйте мне тоже кажется, что дом гораздо лучше из бруса, потому что брус очень долговечный и надежный. Я говорю это , потому что я сам строил дом из этого материала! Кстати мне очень помогла одна фирма "Ногинский ЛМЗ" может слышали? Они изготавливают кованое ограждени, лестницу и прочее. Вот смотрите Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Пред.

Вернуться в Форум "Строительство дома"