Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Продумать идеальное освещение дома

>>>

Вопросы электроснабжения дома, хозяйственных построек и участка. Прокладка кабелей, монтаж электропроводки.

Модератор: angeltash

Сообщение Чт май 04, 2017 12:50 am

До того как не попал к одним знакомым в гости, про свет сильно не задумывался.
Однако оказалось удивительным для меня, что свет и освещение, дает и чувство уюта и спокойствия.
Делаю как раз ремонт, так что хочу сделать идеальный свет и у себя.
Нашел фирму CENTRSVET, где нравится дизайн самих светильников, и советуют друзья потверждая качество (ребята более 10 лет на рынке как никак). Но теперь думаю, нужно ли звать дизайнера, и насколько можно самому разобраться и выбрать нужное количество и расстановку светильников для идеального комфорта?
Кто сделал дома у себя уютное освещение поделитесь советом.
Спасибо

Сообщение Вт май 09, 2017 9:07 pm

да, мне тоже интересно по этому поводу

Сообщение Пт июл 28, 2017 4:54 pm

Да зачем вам лишние деньги платить дизайнерам, вполне можно все самому организовать и разместить.

Сообщение Вт июл 10, 2018 4:54 pm

Aleksey_V писал(а):Да зачем вам лишние деньги платить дизайнерам, вполне можно все самому организовать и разместить.

Полностью с вами согласен. Особенно, когда речь идет о светодиодных лентах, проложить которые можно без лишнего труда и самому. Я бы даже сказал, что их сложнее выбрать, чем инсталлировать, т.к. ассортимент просто огромен https://foton.ua/catalog/svetodiodnye-lenty.html , думаю никто спорить не станет. Я вот около недели выбирал, но остался оченб доволен. LED лента оказалась по-настоящему качественной, работает отменно, светит очень классно!

Вернуться в Форум "Электроснабжение"