Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Безопасность Вашего Дома

>>>

Обсуждение вопросов касающихся инженерных систем зданиях и домах. Проблемы проектирования, монтажа, обслуживания и эксплуатации инженерных систем

Модератор: angeltash

Сообщение Чт июн 29, 2017 11:27 am

jako77 писал(а):Умный дом? Я думал они дорогие и сложные в установке, если так просто то конечно лучше не мудрить, а купить такую систему.

А разве они не дорогие? Если можно, скажите их стоимость, хотя бы примерно.

Сообщение Чт сен 21, 2017 10:04 am

Janebek писал(а):Лично такими вопросами не замарачивался, стоит только банальная сигнализация. А остальное, черт с ним.

зря вы так, мне кажется в наше время, не стоит так подходить к данному вопросу

Сообщение Пт мар 16, 2018 11:28 am

Я тоже хочу сделать на дачном участке систему видеонаблюдения и сигнализацию. На слишком дорогое оборудование не хотелось бы тратиться. Хотелось бы сделать по уму, надежно и не переплачивая особо. Некоторые задумки есть, да и товарищ поможет. Он уже сталкивался с подобной задачей.
Сейчас главный вопрос обстоит в том, где в Питере все необходимое закупить? нужны видеокамеры, кронштейны различные и все остальное необходимое для этого дела.
Подсказали мне тут уже одну компанию, которая оптом и в розницу продает. Что можете сказать о "Невапромосвет", вроде на сайте смотрел, все есть, звонил уточнял, сказали что все в наличии, что на сайте. Стоит ли связываться? Просто смотрю по ценам вроде бы все тоже нормально.

Сообщение Чт мар 22, 2018 1:33 pm

Все верно, нынешние охранные системы гораздо сложнее устроены, и банальностью там не пахнет. Просто надо понимать, что такую систему на самом деле должны спецы ставить и налаживать, а не абы кто по объявлению

Сообщение Чт мар 22, 2018 5:10 pm

Согласна, иначе на самом деле существует немалая возможность банально потратить деньги впустую. Хотя бы загуглите, кто из фирм занимается установкой подобных вещей, т.к. вариантов на самом деле немало

Сообщение Пт мар 23, 2018 5:57 pm

Я бы если и задумывался над безопасностью дома, то уже бы сразу раскошелился на охранный комплекс, чтобы уж наверняка все риски для себя закрыть.

Сообщение Сб мар 24, 2018 10:23 am

А вот это на самом деле оч неплохая идея, тем более сейчас кого только в домах не встретишь, то и дело обчищают квартиры. Другой вопрос, сколько все это удовольствие может стоить сейчас…

Сообщение Пн мар 26, 2018 9:28 am

Вообще в плане цены нормальный вариант в Гольфстрим, у нас стоит такая сигналка. Тем более при желании можно под свои запросы все подобрать, поставить дополнительные датчики

Сообщение Пн мар 26, 2018 11:55 pm

Эта фирма по охранным вещам давно работает, думаю у них налажена система работы и реагирования. А что за датчики тут имеешь в виду?

Сообщение Вт мар 27, 2018 8:14 am

Просто вполне реально будет в одном флаконе сразу получить и охрану, и умный дом, хотя судя по вопросам автора упор надо делать все-таки на первое

Сообщение Вт мар 27, 2018 1:07 pm

Насколько все там сложно в установке. Сколько времени вообще может занять весь процесс?

Сообщение Ср мар 28, 2018 2:26 pm

Нам когда ребята из Гольфстрима все ставили, буквально за пару часов монтажники справились! Благо сейчас все датчики идут беспроводные, никаких скоплений проводов даже тянуть не пришлось. Ну и соответственно грязь минимальна при установке

Сообщение Ср мар 28, 2018 6:04 pm

Я тут посмотрел инфу на сайте, достаточно удобная должна быть штука, судя по всему! Получается в любой момент можно узнать о том, что у тебя в квартире происходит!
Пред.

Вернуться в Форум. Инженерные системы зданий, домов