Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Забор из металлической сетки

>>>

Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Сообщение Ср мар 20, 2013 12:39 pm

Всем привет! Подскажите из чего лучше сделать забор, из сетки рабицы или из сварной, оцинкованной, неоцинкованной и т.д.? Цены у производителей очень разные, буду благодарен если кто поможет, подскажет оптимальный вариант :wink:

Сообщение Пт мар 29, 2013 3:39 pm

Смотря для чего тебе нужен забор) Можно и декоративный сделать, но он не всегда выполняет свою главную роль, т.е. защиту

Сообщение Пт май 13, 2016 12:49 pm

messi писал(а):Всем привет! Подскажите из чего лучше сделать забор, из сетки рабицы или из сварной, оцинкованной, неоцинкованной и т.д.? Цены у производителей очень разные, буду благодарен если кто поможет, подскажет оптимальный вариант :wink:

Если просто закрыться от соседей, то рабицы будет достаточно. Цемент, винстолбы и вперед. сварная вроде дороже выйдет, если есть большой пролет или объем.

Сообщение Вс май 15, 2016 2:52 pm

Возьмите лучше профнастил. Со временем рабица потеряет вид, а красить ее уже на заборе, это полный... :evil:

Сообщение Чт июн 09, 2016 2:04 pm

Сейчас есть и другая альтернатива - сетка в полимере (обычно зелёненькая такая). Чуть дороже, но коррозия ей уже не страшна.
А вообще у сеточных заборов основная проблема это необходимость каркаса, иначе сетка начинает тянуться и провисать.
Я для внутреннего забора между дворами соседей только сетку использовал, хотя пришлось ещё проволку по верху натягивать и вплетать верхний квадрат.
Неоцинкованную сетку для забора вообще нереально использовать. 2 года и в утиль.
Лестницы и ограждения
http://www.donmetall.ru

Сообщение Пт сен 02, 2016 1:52 pm

Выбрал бы из рабицы

Сообщение Пн окт 03, 2016 4:41 pm

Профнастил очень не дорогой материал, и благодаря ему можно забабахать очень красивый забор. Если не знаете где можно дешевле всего купить его, то могу посоветовать вот этот сайт http://makmag.ru/prophnastil.html я сам много чего покупал на этом сайте для ремонта и строительства и доволен цены там адекватные и сервис хороший.

Сообщение Ср окт 05, 2016 1:51 pm

Рабица, наверное, проще всего будет для забора, если вам не очень важна его неприступность.

Сообщение Вт мар 14, 2017 6:21 pm

Интересно узнать, а для каких целей вам вообще нужен забор? Мне казалось, что его главная задача - оградить дом от посторонних людей, глаз и т.д., а ваша рабица не спасет вас даже от бродячего кота! Мы в отличие серьезно подошли к этому вопросу и заказали строительство забора под ключ. Все-таки это наша частная собственность, мы хотим чувствовать себя защищенно в своем дворе, и, в то же время, хотим, чтобы с улицы наш участок смотрелся красиво и богато.

Сообщение Вт апр 11, 2017 2:49 pm

Рабица тоже разная бывает и ее необходимо правильно закрепить.

Сообщение Пт апр 28, 2017 5:09 pm

Stroymix писал(а):Возьмите лучше профнастил. Со временем рабица потеряет вид, а красить ее уже на заборе, это полный... :evil:

Соглашусь, тоже считаю, что профнастил это оптимальный вариант. Возьмите хотя бы такой http://www.sigma-complete.ru/profnastil-nc-35/ профлист, у него срок службы 50 лет, как говорится поставил и забыл. Да и в обслуживании он не хлопотный, особо ничего не придется с ним делать. Опять же, не знаю важно это для вас или нет, но за таким забором будет ничего не видно, в отличие от рабицы. Лично для меня например это важно, потому что соседи очень любопытные. Но решать конечно вам, у каждого свои предпочтения.

Сообщение Вт май 02, 2017 9:54 am

Лучше уже из профиля!

Сообщение Пт окт 06, 2017 5:08 pm

Devlin писал(а):Лучше уже из профиля!

Лучше-то оно лучше, только и дороже тоже.

Сообщение Пн ноя 13, 2017 3:52 pm

Хочется сказать, что за последнее время забор из сетки сильно изменился, модифицировался. Обычная сетка прекратилась в не дорогой и крепкий забор. К примеру на основе сетки появились заборные системы из сварных 3Д панелей , которые популярны из за цены и доступности.

Вернуться в Форум "Заборы, ворота"