Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Насос для скважины

>>>

Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Сообщение Пт сен 29, 2017 12:47 pm

Собираемся у себя на участке бурить скважину на воду. Подскажите, пожалуйста, какой насос можно будет для нее использовать, чтобы был хороший напор воды из крана?

Сообщение Пт сен 29, 2017 4:47 pm

Учитывайте глубину скажины .
Я к тому что не переплачивайте за мощность . Потому насос на 0.5кВт и 1 кВт одинаково качают с глубины 10-15 метров, а вот ниже 0.5 кВт не вытянит.

Сообщение Сб сен 30, 2017 10:37 am

Выбирайте лучше среди погружных насосов, так как поверхностные не всегда могут обеспечить вас хорошим напором воды. А погружные насосы более производительные, бесшумно работают, им не страшны низкие температуры и они не перегреваются при интенсивной работе. Основные критерии при выборе такого насоса это потребляемая мощность, напряжение питания и максимальный напор. В общем все зависит от глубины вашей скважины. К примеру, вот такого скважинного насоса вам вполне должно хватить, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение для вашего дома. А слишком навороченные модели не стоит брать, некоторые их функции все равно останутся невостребованными в вашем случае.

Сообщение Чт окт 05, 2017 10:28 am

Elenotka писал(а):Собираемся у себя на участке бурить скважину на воду. Подскажите, пожалуйста, какой насос можно будет для нее использовать, чтобы был хороший напор воды из крана?

С таким вопросом нужно обращаться тогда, когда будет готов источник, и по нему будут данные. Все остальные советы пока бесполезны.

Сообщение Чт ноя 09, 2017 7:19 am

Я обращался в компанию ООО"Вентиляция Водоснабжение" за насосом http://ventvod.ru/. У них очень большой выбор оборудования и качество на уровне. Вначале мне дали грамотную консультацию и у меня не осталось сомнений что выбрать для скважины, что подойдет лучше именно в моем случае.

Вернуться в Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"