Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Распашные или откатные ворота

>>>

Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Сообщение Пн июл 04, 2016 4:42 pm

Думаю у многих возникает вопрос, так какие же ворота лучше распашные или откатные? Мы тоже озадачены, так что же выбрать?

Сообщение Пн июл 04, 2016 4:53 pm

В плане удобства и компактности, откатные ворота лучше распашных. Подумайте даже о том. что зимы у нас достаточно снежные и вам не придется постоянно чистить снег, чтоб открыть откатные ворота в отличие от распашных. Еще из плюсов. что они у вас не перекосятся. а это частая проблема распашных ворот.

Сообщение Пн июл 04, 2016 5:02 pm

intro2012 писал(а):В плане удобства и компактности, откатные ворота лучше распашных. Подумайте даже о том. что зимы у нас достаточно снежные и вам не придется постоянно чистить снег, чтоб открыть откатные ворота в отличие от распашных. Еще из плюсов. что они у вас не перекосятся. а это частая проблема распашных ворот.

Мы ставили себе откатные ворота и я могу подписаться под всеми перечисленными выше достоинствами. Еще могу к достоинствам и удобствам добавить автоматику, мы себе ставили именно с автоматическим открыванием и закрыванием через пульт. Но тут выбор за вами. И еще нужно обращать внимание пристальное на качество, мы себе ворота приобретали и устанавливали от Бастион http://www.otkatnye-vorota-spb.ru/

Сообщение Сб июл 16, 2016 8:53 pm

Добрый вечер! Не думал я что так трудно будет мне подобрать ресурс для покупки ворот для гаража. Куда не глянь в интернете реклама подобных ресурсов но вот как только хочешь купить, так сразу проблемы начинаются. думаю что не стоит вам объяснять проблемы какого рода, все мы знаем как у нас любят завышать цены, но благо не везде и есть компании куда можно не сомневаясь обращаться и одна из таких это компания Гефест-СД которая специализируется на производстве и установке защитных металлоконструкций в Москве и области. Какие они мне красивые ворота сделали вы бы видели, я бы сказал на зависть соседям)) Здесь лишь несколько образцов ворот , а на самом деле они вам сделают какие хотите. Обращайтесь, это реально неплохая фирма. И цены, кстати, тоже приятно удивляют.

Сообщение Чт авг 04, 2016 11:50 am

Распашные думаю

Сообщение Сб авг 06, 2016 1:55 pm

У меня лично распашные и вполне меня устраивают.

Сообщение Чт окт 06, 2016 12:48 pm

Тут выбор сугубо индивидуальный, конечно. Совет один - обращайтесь в специализированные компании, чтобы не иметь в будущем неприятных последствий при эксплуатации ворот. Могу подсказать место, где заказывал ворота мой брат, и вот уже пятый год пользуется без всякой головной боли. Это здесь http://www.evrovorota.com/

Сообщение Пт окт 14, 2016 1:16 pm

Думаю, что следует ещё обратить внимание, так это на качество самих ворот, чтобы потом не пожалеть об излишней экономии. Ну и на прилегающую территорию тоже - может распашные в том или ином случае будет ставить не настолько уже и удобно. Тогда хорошие откатные ворота помогут существенно сэкономить рабочее пространство, как здесь - http://levin-group.ru/avtomaticheskie-v ... atnye.html . Да и место перед воротами тоже было бы неплохо "облагородить" :|

Сообщение Ср май 31, 2017 4:37 am

Распашные всё же удобнее, и их вполне реально и самостоятельно изготовить, если умеете пользоваться сварочным аппаратом, кому интересно, то здесь http://art-vorota.kiev.ua/blog/298-craft-self можете посмотреть, как это сделать.

Сообщение Вс окт 08, 2017 2:17 am

Удобнее всё-таки автоматика, если она качественная.

Вернуться в Форум "Заборы, ворота"