Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

"Тихие" окна какие?

>>>

Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Сообщение Пн янв 04, 2016 2:37 pm

Квартира у нас выходит окнами на сильно оживлённую трассу, хоть дом и новый, но застройщик видимо очень хорошо сэкономил на монтаже и качестве окон. Будем менять. Появился вот такой вопрос, какой стеклопакет поставить что бы максимуму избавиться от шума? Вот здесь мне рекомендуют однокамерные, мол они тише двухкамерных. Но я всегда думал что второй вариант лучше, может кто на опыте объяснить?

Сообщение Пн янв 04, 2016 2:43 pm

судя по инфе всё верно
но как на деле не могу подсказать

Сообщение Пн янв 04, 2016 2:54 pm

проштудировал инет всё верно, нужна "толщина стекла". Что на практике, потом отпишусь.

Сообщение Чт авг 25, 2016 2:38 pm

Важно, чтоб установили качественно и толщина...

Сообщение Пт авг 26, 2016 12:23 am

я даже не знаю

Сообщение Пн авг 29, 2016 4:44 pm

Насколько я знаю, есть несколько условий, которым должны отвечать настоящие шумозащитные окна. Все они отлично отображены на картинке ниже.
Изображение
То есть, в совокупности должны быть все три составляющих подобраны правильно: и стеклопакет и профиль и фурнитура.
Конечно, на стеклопакет возлагаются большие надежды, т.к. он занимает большую часть площади окна. Шумозащитные стеклопакеты бывают разных видов с разной степенью шумозащиты. К примеру, на сайте «Рехау Партнёр» есть хорошая статья на эту тему http://rehaupartner.ru/tihie-okna.html В ней подробно и понятно рассказано про шумозащитные окна, есть видео, где наглядно показано, как изготавливаются эти окна и говорится на что обратить внимание при выборе.
Также обратите внимание, что одним из основных условий шумозащиты является разное расстояние между стекол, то есть эти разные расстояния гасят звуковой резонанс. А это возможно только в двухкамерных стеклопакетах.

Сообщение Вт сен 27, 2016 10:51 am

"...Заполнение камер инертным газом..." - не знала, что такое бывает :)
Создай свой потолок за 30 секунд: http://elit-platinum.ru/podbor-potolkov-onlajn

Сообщение Пн окт 03, 2016 4:00 pm

Вот про заполнение камер инертным газом, раньше была популярная тема. Только она со временем затихла, потому что такие окна стоили сильно дороже - но непонятно было, как проверять, есть ли в них реально этот самый газ. Хотя сейчас и без него делают нормальные окна, по крайней мере те, что мы заказывали в компании Окна Роста Северозапад . Когда они закрыты, дома практически абсолютная тишина. А вообще тут наверное больше всего зависит от толщины профиля, и толщины самого стекла. Плюс ещё от качества монтажа, тоже не в меньшей степени.

sdj

Сообщение Ср апр 12, 2017 10:27 am

Нам помогла остекление вторым контуром, вообще ничего не слышим с улицы. И теплее в квартире стало. Сами бы не додумались, приглашали консультанта из питерской компании Балконы мечты. Вот он и подсказал, как лучше поступить. Рады, что сделали по его совету, и не так дорого.

Сообщение Пт май 19, 2017 1:12 pm

Есть же окна с тремя стеклами, думаю, они заглушают большинство шумов.

Сообщение Ср сен 27, 2017 11:04 am

Вообще-то обычно наоборот, чем больше камер, тем "тише" окна. Хотя тут еще многое зависит от производителя окон. Мы брали в компании "Допстрой" https://dopstroy.ru/sendvich-paneli/ двухкамерные окна, и могу сказать, что они вообще не пропускают никаких лишних звуков в квартиру. А соседи установили окна этой же компании, но однокамерные, и тоже не жалуются. Слышимость чуть сильнее, чем у нас, но в принципе большой разницы нет.

Сообщение Пт окт 20, 2017 11:15 am

Donghae писал(а):Вообще-то обычно наоборот, чем больше камер, тем "тише" окна.

Количество камер не только на тишину влияет, это еще и дополнительная теплоизоляция.

Вернуться в Форум "Окна, двери"