Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Легко построить дом?

>>>

Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Сообщение Ср ноя 02, 2016 8:51 pm

что вы использовали для облицовки дома?

Сообщение Пн мар 20, 2017 4:11 pm

Мы использовали керамический кирпич - смотрится очень красиво и массивно. Хотели использовать сайдинг, но мне сказали, что со временем он выгорает и трескается. Кирпич более надежно, покупали его здесь - http://www.fvfgroup.ru/catalog/oblitsovochnyy-kirpich/здесь

Сообщение Сб июл 01, 2017 11:01 pm

Pugovka писал(а):Я все же счиаю, что разработка конкретно под клиента лучше доработок

понятно, что индивидуальный проект всегда лучше, но это ведь и стоит дороже

Сообщение Сб июл 01, 2017 11:29 pm

intro2012 писал(а):Мы использовали керамический кирпич - смотрится очень красиво и массивно.

дорого обошлось?

Сообщение Чт июл 13, 2017 1:42 pm

ну если вы строите сами - то конечно нелегко! это очень большие трудозатраты!

Сообщение Вт авг 08, 2017 6:53 pm

В принципе, это ещё смотря из чего строиться. Если использовать для строительства, к примеру полистиролбетонные блоки , возведение дома получится не очень трудоемким. Особенно учитывая то, что блоки достаточно крупные, поэтому монтаж не составляет особого труда. А если к примеру из кирпича строиться, это уже будет намного сложней, и конечно дольше. Так что многое зависит от того, какой материал вы решите выбрать.

Сообщение Вт авг 08, 2017 11:45 pm

чтобы строить, уметь ещё надо

Сообщение Ср авг 09, 2017 6:07 pm

Легко, если строить не своими силами и иметь для этого достаточно много средств.

Сообщение Чт авг 10, 2017 1:23 pm

Вот все такие интересные, построить дом сам, но ничего не знаю. Вы должны же понимать, что в каждом деле есть свои нюансы. Причем такие тонкие, до которых обычный обыватель вряд ли додумается. Вот что по вашему нужно, чтобы дом построить, помимо знаний? Материалы, время, деньги. Хорошо, возможно это и будет дешевле, чем просто дом купить. Ну а оборудование у вас же должно быть какое-то. В строительный если зайти, там оборудование для строительства стоит довольно дорого. Можно арендовать, но вы знаете как им пользовались раньше? Хотя я занимаюсь строительством не первый год, но вот аренда ножничных вышек меня всегда спасала. Не хочу покупать. Не всегда она нужна, да и стоит бешено для частника. По факту, если вы дома дальше строить не будете, то и смысла покупать нет. Но не думаю, что даже так это получится дешевле, чем купить. Дом для души строить надо, потом самому приятно будет, что дом сам построил и семья там живет.
Пред.

Вернуться в Форум "Строительство дома"