Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Я или дизайнер?

>>>

Обсуждение вопросов связанных с освоением, планировкой участка и ландшафтным дизайном

Модератор: angeltash

Сообщение Вс авг 04, 2013 8:52 pm

да было бы желание и фантазия, всегда можно что-то сделать своими руками или купить готовые вещицы и разместить с креативчиком :D

Сообщение Ср авг 07, 2013 10:30 pm

Лучше себя ни кто не сделает ландшафтный дизайн, ты сделаешь как твоей душе угодно и спокойно.

Сообщение Чт сен 26, 2013 8:55 pm

Мое мнение лучше самому,пусть уйдет больше времени,но зато сделаешь как тебе нравится.

Сообщение Пн окт 28, 2013 6:34 pm

Если есть деньги, попросите дизайнера предложить пару вариантов а вы потом, либо выберите какой то один или скомпонируете пару вариантов в один.

Сообщение Чт сен 25, 2014 1:18 pm

Ben писал(а):Давно хочу что-то изменить на своем участке. Обращаться к дизайнеру пока не рискую, вдруг сделают совсем не то, что надо. И самостоятельно тоже боюсь действовать. А как раз деньги появились. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что делать?

Если у вас сад правильной прямоугольной формы, то замерить его не составит большого труда. Достаточно посчитать количество столбиков, его ограничивающих и сложить длину расстояний между ними. А вот если ваш сад имеет не стандартную форму, тогда да. Тогда придется разбивать ваш сад на не сложные геометрические фигуры

Сообщение Сб окт 04, 2014 7:53 pm

Если задатков не, то , конечно, надо нанять специалиста. Сделают и за одно у него научится).

Сообщение Пн окт 06, 2014 3:08 pm

Я бы не стал рисковать. Обратился б к спецам.

Сообщение Вт окт 14, 2014 11:39 am

ремонт доверяю профессионалам, под моим контролем

Сообщение Вт июн 14, 2016 9:56 am

Если у вас нет опыта в этом деле, то лучше не рисковать и обратиться к тем, кто сделают все красиво и аккуратно. Многие думают, что незачем переплачивать кому-то и можно сделать все самому, но не у всех есть все те приспособления и навыки, которые нужны для ландшафтного проектирования, к примеру, не каждый может сделать топографическую съемку и разработать генплан и дендроплан. У меня уже все в порядке с участком, все работы позади, а заказывал я ландшафтное проектирование здесь, компания называется Деметра. Имел удовольствие видеть, как работают настоящие профессионалы. И совсем не страшно было доверить им свой участок, потому что в процессе работ они мне предоставили все чертежи и даже фотореалистичную визуализацию, так что я заранее увидел, как все будет выглядеть.

Сообщение Сб фев 25, 2017 8:51 pm

Многие говоря, что лучше все самому делать для своего дома. Я конечно признаю тот факт, что вы сами знаете чего хотите, но ведь дизайнер лучше знает как все это реализовать. Поэтому лучше конечно во всяком случае обратиться к дизайнеру. Если они не помогут, то во всяком случае не будут мешать. Я однажды обратился в компанию http://www.ivanoviv.ru и благодаря им смог реализовать все то, что сам представлял, но ведь я не знал как можно все это сделать, а они знали.

Сообщение Пт июл 14, 2017 3:25 pm

Я дизайнера нанимала для своего сада.

Сообщение Пт июл 14, 2017 3:34 pm

Я все делала сама - очень много проектов в интернете посмотрела, примерно изучив как всю красоту наводить,я купила все для этого, еще и измельчительhttps://mtd-region.ru/categories/izmelchiteli-cub-cadet купила, он измельчает ветки до 38 мм, он измельчает их и всасывает в мусоросборник. Очень мне эта вещь нужна в хозяйстве.
Пред.

Вернуться в Форум. Планировка участка, ландшафт