Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Гаражные ворота

>>>

Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Сообщение Вс окт 07, 2012 3:31 pm

Misha13 писал(а):Скажите пожалуйста, ворота на даче поломались - петлю бы нужно заварить. Реально своими силами?

Реально!

Сообщение Пн ноя 05, 2012 1:01 pm

А у кого гаражные ворота с пульта управления открываются? Чтобы как подъехал, нажал кнопку и они сами отворились (распахнулись, раздвинулись)?

Сообщение Пт ноя 09, 2012 1:36 pm

У меня такие стоят. Немецкие, фирмы Хёрман. Классные. Одним пультом можно открывать еще и въездные ворота на участок. Но это пока в планах у меня.

Сообщение Чт янв 24, 2013 11:21 pm

Outlander писал(а):У меня такие стоят. Немецкие, фирмы Хёрман. Классные. Одним пультом можно открывать еще и въездные ворота на участок. Но это пока в планах у меня.

Вот. Я тоже такие хочу въездные. Но боюсь, что зимой с ними что-нить случаться будет...

Сообщение Сб июн 22, 2013 2:54 pm

Строящаяся писал(а):
Outlander писал(а):У меня такие стоят. Немецкие, фирмы Хёрман. Классные. Одним пультом можно открывать еще и въездные ворота на участок. Но это пока в планах у меня.

Вот. Я тоже такие хочу въездные. Но боюсь, что зимой с ними что-нить случаться будет...

Я тоже за зимний период переживаю. Может у кого то был опыт зимней эксплуатации?

Сообщение Пт сен 27, 2013 11:28 pm

Хмм, можно самим сварить для гаража ворота, мой муж сам варил. Очень дёшево получилось и прочно. Покупать для гаража ворота просто смешно.

Сообщение Ср янв 01, 2014 10:15 pm

alika1 писал(а):Хмм, можно самим сварить для гаража ворота, мой муж сам варил. Очень дёшево получилось и прочно. Покупать для гаража ворота просто смешно.

Да, у нас тоже сосед сам ставил. И нам даже впарил такие. Я не знаю, что на меня на шло и почему согласился. Сейчас пошли заморозки, ворота пришли в непригодное состояние. У нас гараж пристроен к дому. Из-за поломки гаражных ворот и дом стал менее защищен. Ищу в экстренном порядке, ворота понадежнее. Никому не посоветую заниматься такой самодеятельностью. Неблагодарное занятие. Только вот не знаю, лучше ставить простые секционные или рулонные ворота?

Сообщение Вс янв 05, 2014 6:22 pm

alika1, у нас тоже были изначально самодельные ворота, знакомый сварил. Но было не смешно, когда они все ржавчиной покрылись и вид у них был ужасный, про эстетику я молчу. Lomierach, у нас секционные стоят заказывали в Rolsistem, ворота из сендвич панелей сделаны, а они с утеплителем, думаю, что такой вариант будет оптимальным для защиты в холодный период. Со старыми воротами даже сравнивать не хочу, так как небо и земля.

Сообщение Пн янв 16, 2017 8:57 am

У меня гаражные ворота, которые делали и устанавливали из компании "Атлант" http://atlant-stal.ru/ ворота распашные "двойной металл", мне очень нравится, удобные в эксплуатации и защита надежная.

Сообщение Ср мар 22, 2017 5:31 pm

Я поставил себе автоматические гаражные ворота. Ворота удобны и просты в использовании,хорошая герметизация проема, отличная теплоизоляция. Покупал у компании "МастерПласт". Кому интересно, можете посмотреть здесь http://windowmasterplast.com/shutters/g ... orota.html. Также, компания представляет много других товаров: кона, двери, потолки, сетки от комаров. http://window-it.com/catalogo/

Сообщение Вт май 16, 2017 10:36 pm

Lomierach писал(а):...не знаю, лучше ставить простые секционные или рулонные ворота?

У нашего соседа стоят рулонные ворота. Ни разу не жаловался, что проржавели. Правда, у него гараж неотапливаемый. Так что тут уже кто что выберет - кому гараж без отопления вполне подходит, тот может и ролетные ворота поставить 8)
Изображение

Сообщение Ср июл 05, 2017 9:16 pm

Мы думаем, может автоматические поставить в гараж? Что скажете?
Пред.

Вернуться в Форум "Заборы, ворота"