Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Советы по готовому проекту каркасного дома?

>>>

Вопросы оптимальной планировки дома, организации внутреннего пространства. Типовые проекты загородных домов.

Модератор: angeltash

Сообщение Ср май 31, 2017 3:36 pm

С крышей тоже не все так сложно, как я думал в самом начале. Кровлю помогали спецы стелить, металлочерепица. А остальное уже сам доделываю.
Изображение
Так вот собственно выгладит данная процедура.

Сообщение Пн июн 26, 2017 6:25 pm

Про водку это конечно шутка. Я и сам не любитель. Дом под крышей - считайте пол дела сделано. Металлочерепица, как я слышал, вещь надёжная и живучая. Долго должна без ремонта прослужить. После крыши, наверно, внутренней отделкой займётесь? А инженерными коммуникациями (водопровод, канализация) уже занимались или ещё предстоит?

Сообщение Вт июл 18, 2017 2:55 pm

LaSeAn0671 писал(а):Про водку это конечно шутка. Я и сам не любитель. Дом под крышей - считайте пол дела сделано. Металлочерепица, как я слышал, вещь надёжная и живучая. Долго должна без ремонта прослужить. После крыши, наверно, внутренней отделкой займётесь? А инженерными коммуникациями (водопровод, канализация) уже занимались или ещё предстоит?

Сейчас как раз занимаюсь подводом коммуникаций в дом, сначала это, а потом уже отделка - так логичнее и практичнее. Электричество подведу и воду, слив в яму будет, так как это выгоднее, чем подключаться к центральной канализации. Что посоветуете по яме, септик или кирпич?
Пред.

Вернуться в Форум "Проектирование дома"