Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Каменный забор

>>>

Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Сообщение Пт окт 23, 2015 2:56 pm

Mirage2u писал(а):А что посоветуете лучше каменный забор или кирпичный? Что будет более долговечным?

Конечно, каменный более прочный будет.

Сообщение Пт май 13, 2016 12:02 pm

Aleksey_V писал(а):Мне нравятся заборы из дикого камня. Хотя, наверное, его сложнее построить, все-таки нужно подбирать форум и размер камней.

Да можно построить и из обычного кирпича, а потом просто облицовкой его заняться. Так дороговато выйдет из одного дикого камня делать. Экономнее о заборе можно подумать.

Сообщение Вс май 15, 2016 2:50 pm

Мне из бессера нравится http://delaysam.biz/zabor-is-bessera Очень классно смотрится, со временем поверхность очень легко обновить, и снова будет выглядеть как новенький.

Сообщение Чт май 19, 2016 6:27 pm

IgorSR писал(а):Да можно построить и из обычного кирпича, а потом просто облицовкой его заняться. Так дороговато выйдет из одного дикого камня делать. Экономнее о заборе можно подумать.

а если из кирпича, зачем ещё заниматься облицовкой?

Сообщение Вт июл 12, 2016 5:48 pm

Строящаяся писал(а):Mirage2u, с моей непрофессиональной точки зрения я советовать не могу, но кирпичный забор мне кажется искусственным, глаз не радует, а из камня очень даже ничего)

Присоединяюсь. Хотя, если такой забор сплошным делать, то красивым его тоже сложно будет назвать.

M@X

Сообщение Вс авг 07, 2016 12:24 pm

Не знаю, как с каменным. А мы кирпич сами клали, жена такой красивый рисунок сделала

Сообщение Ср янв 11, 2017 5:57 pm

Анастасия_ писал(а):
Строящаяся писал(а):Mirage2u, с моей непрофессиональной точки зрения я советовать не могу, но кирпичный забор мне кажется искусственным, глаз не радует, а из камня очень даже ничего)

Присоединяюсь. Хотя, если такой забор сплошным делать, то красивым его тоже сложно будет назвать.

Да любой забор сплошняком красиво смотреться не будет... хоть ты его из камня ложи, хоть из кирпича. Лично мне больше комбинированные заборы нравятся, к примеру забор из профнастила с кирпичными столбами . Красиво, практично и долговечно... не один год прослужит, еще и вашим правнукам по наследству вместе с домом перейдет)))
Изображение

Сообщение Сб фев 04, 2017 12:09 am

IgorSR писал(а):Да можно построить и из обычного кирпича, а потом просто облицовкой его заняться. Так дороговато выйдет из одного дикого камня делать. Экономнее о заборе можно подумать.

зачем облицовывать кирпичный забор, он и так нормально смотрится, а главное надежный

Сообщение Вс фев 05, 2017 9:33 pm

Мне почему-то кажется, каменный забор стоит столько, что можно целый дом построить.
Пред.

Вернуться в Форум "Заборы, ворота"