Альтернативная энергетика        Энергоэффективность и энергосбережение      Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Бронированные стекла

>>>

Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Сообщение Пн окт 21, 2019 3:31 pm

Интересует вопрос по бронированнным стеклам компании Остек, они как по качеству? Стояли другого производства, такое впечатление, что кроме тонировки и минимального напыления ребята не заморачивались. Случайно соседский ребенок запустил камень в окно моей квартиры, результат - пробил и пришлось менять!

Сообщение Ср окт 23, 2019 2:52 pm

У меня уже третий год стоит от компании Остек стекло, кстати тест на камни прошел сразу от моего сынишки, вообще нипочем, конечно не утверждаю, что надо именно так проверять, но раз вы спросили. У них отличные показатели прочности, у меня стоит с тонировкой, отлично защищает от яркого света и не нагревается. Пуленепробиваемые - от всяких вандалов и мелких вредителей с камнями на ура справляются. Вполне доволен.

Сообщение Ср ноя 20, 2019 6:05 pm

Кстати, если не секрет, то что за стеклопакеты выбрали на замену? Сильно большая по деньгам разница получилась по сравнению с бронебойными от ГК Остек? Просто любопытно сравнить варианты Остека с другими. Сам то менять не планирую, потому как реально устраивает все. Плюс я еще по работе иногда сталкиваюсь со стеклопакетами этой компании. Так собственно о них и узнал. Коллеги все хвалят именно за прочность, и от клиентов наших никаких жалоб не было. Занимаюсь реставрацией зданий, если что.

Сообщение Пн дек 02, 2019 1:45 pm

Честно говоря, я не заморачивался во второй раз по бренду. Решил что особой разницы не будет в ценовой категории. Но после пары месяцев понял, что лучше бы поменял стекла в стеклопакетах от компании Остек. На бытовом уровне они мне гораздо больше понравились. Так что имейте ввиду и не повторяйте моих ошибок.

Сообщение Чт дек 19, 2019 4:54 pm

Вообще говорят, что особой, существенной разницы в качестве стекол от крупных производителей нет, поэтому качество везде примерно одинаковое, если рассматривать адекватных производителей. Но по моему опыту разница все-таки обнаружилась, так что лучше выбрать ГК Остек, так надежнее.

Сообщение Пт дек 20, 2019 5:17 pm

Принял к сведению, раз все кругом советуют, буду обращаться. Кстати подумал, что может не стоит ставить бронированное стекло и ограничиться триплексом? Все-таки бронированное стекло это серьезно, это в банках ставят, в офисах и т.д., а мне для дома подойдет просто утолщенный триплекс – его не разобьешь так просто, а более серьезных угроз я не рассматриваю. Поэтому подозреваю, что резона заказывать бронированное стекло нет, лучше ограничиться триплексом. Как вы считаете?

Сообщение Чт янв 30, 2020 1:16 pm

Ну я бы не поставил, это дороже и действительно предназначается для защиты и противопожарной безопасности. В квартире такие стекла обычно не нужны, только если у вас дома не хранится коллекция яиц Фаберже или антикварная мебель XV века или еще что-нибудь очень ценное. Но если бы я жил на первом этаже, то соблазн поставить бронированное стекло было выше. С другой стороны триплекс тоже достаточно прочный, чтобы выдержать удар футбольного мяча в окно, например.

Сообщение Чт фев 06, 2020 5:45 pm

Нет, у нас все скромно, вряд ли бы я стал такие вещи дома хранить) Мы не на первом этаже, так что видимо бронированное стекло смысла заказывать нет. Поэтому остается триплекс. Нужно будет позвонить, узнать по поводу сроков изготовления и оплаты. Кстати, никто больше не сотрудничал с ОСтек, какие впечатления? И еще вопрос, как произвести замер правильно?

Сообщение Вт фев 25, 2020 3:18 pm

В принципе да, если уже начинать сотрудничество, так уже от А до Я на всех этапах проекта. Кстати, прочитал больше про триплекс, и все больше склонен брать именно его. Заказ будет не очень большой, поэтому хотел бы узнать, можно ли заказать доставку от Steklo.ru в Воронеж и сколько это будет стоить?

Сообщение Пт мар 27, 2020 5:08 pm

От футбольных мячей и камней конечно бронированный триплекс это чересчур будет. Если вопрос только в этом то по уши хватит остековского закаленного (термоупрочненного) стекла. оно выдерживает даже пневматику. другой вопрос что партия будет очень маленькая и возможно придется подождать.

Сообщение Вт мар 31, 2020 10:12 am

Да, закаленные стекла как-то в нашем диалоге незаслуженно забыты.Это действительно так. А замерять тут история другая. Во-первых, если в не планируете менять окна вместе с рамами а только стеклопакет то вынуть его из рамы, замерить. Если окна менять целиком то размеры пакетов взять у замерщиков оконной фирмы. они когда делают замер проема им программа сама считает рамы и стеклопакеты.

Сообщение Пн апр 13, 2020 10:24 am

Это же с какой силы нужно кинуть камень, чтобы бронированное стекло разбить? Не знаю, у меня самого такие стоят, меня все устраивает. Единственное, что за ними нужно ухаживать постоянно, фурнитуру смазать, уплотнитель заменить, и прочее, т.к. от этих процедур зависит полноценная и долговечная работа окон.

Сообщение Чт апр 23, 2020 3:40 pm

Еще один неплохой вариант, про который мы забыли – триплекс-стекло. Его вообще устанавливают, как лобовое стекло для автомобиля, в качестве стекол для поездов и в других видах транспорта. Но можно поставить и в бытовых целях. Конечно это подороже будет, но такое точно не разобьется. У ГК Остек хорошие триплексы.

Сообщение Ср май 06, 2020 1:40 pm

А что касается, закаленного стекла – то это тоже неплохая альтернатива и выйдет дешевле, чем триплекс и другие виды стекол. Ну как я уже говорил, что закаленное стекло даже пневматику выдержит. У знакомого стояло такое окно от компании Остек, в него и мячи, и камни попадали, все осталось целым.

Сообщение Пн май 25, 2020 1:40 pm

У компании ОСтек вся продукция хорошая. Это честный и надежный производитель. Что касается триплексов, то они изготавливают стекло по запатентованной своей технологии, поэтому качество достаточно высокое, как и безопасность, и надежность. У меня приятель фасад ресторана остеклил триплексом. Очень доволен остался. Говорит, что даже град не бьет.
След.

Вернуться в Форум "Окна, двери"