Альтернативная энергетика        Энергоэффективность и энергосбережение      Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Бронированные стекла

>>>

Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Сообщение Пн окт 21, 2019 3:31 pm

Интересует вопрос по бронированнным стеклам компании Остек, они как по качеству? Стояли другого производства, такое впечатление, что кроме тонировки и минимального напыления ребята не заморачивались. Случайно соседский ребенок запустил камень в окно моей квартиры, результат - пробил и пришлось менять!

Сообщение Ср окт 23, 2019 2:52 pm

У меня уже третий год стоит от компании Остек стекло, кстати тест на камни прошел сразу от моего сынишки, вообще нипочем, конечно не утверждаю, что надо именно так проверять, но раз вы спросили. У них отличные показатели прочности, у меня стоит с тонировкой, отлично защищает от яркого света и не нагревается. Пуленепробиваемые - от всяких вандалов и мелких вредителей с камнями на ура справляются. Вполне доволен.

Сообщение Ср ноя 20, 2019 6:05 pm

Кстати, если не секрет, то что за стеклопакеты выбрали на замену? Сильно большая по деньгам разница получилась по сравнению с бронебойными от ГК Остек? Просто любопытно сравнить варианты Остека с другими. Сам то менять не планирую, потому как реально устраивает все. Плюс я еще по работе иногда сталкиваюсь со стеклопакетами этой компании. Так собственно о них и узнал. Коллеги все хвалят именно за прочность, и от клиентов наших никаких жалоб не было. Занимаюсь реставрацией зданий, если что.

Сообщение Пн дек 02, 2019 1:45 pm

Честно говоря, я не заморачивался во второй раз по бренду. Решил что особой разницы не будет в ценовой категории. Но после пары месяцев понял, что лучше бы поменял стекла в стеклопакетах от компании Остек. На бытовом уровне они мне гораздо больше понравились. Так что имейте ввиду и не повторяйте моих ошибок.

Вернуться в Форум "Окна, двери"