Альтернативная энергетика        Энергоэффективность и энергосбережение      Строительство и реконструкция малоэтажного энерго-эффективного дома

Панели белпанель, кто что может сказать?

>>>

Обсуждение остальных строительных материалов, не вошедших в вышеперечисленные рубрики.

Модератор: angeltash

Сообщение Вс июл 14, 2019 3:43 pm

а вообще спецтехнику для выполнения подобных работ, где лучше всего покупать/арендовать?

Сообщение Вс июл 14, 2019 3:48 pm

Ulyman94 писал(а):а вообще спецтехнику для выполнения подобных работ, где лучше всего покупать/арендовать?

В Диам Алмаз https://diam-almaz.ru/ можно спецтехнику и просто покупать, и брать в аренду. Но вы не подумайте, на этом все преимущества не заканчиваются!
Дело в том, что именно тут представлен самый широкий ассортимент строительной и прочей техники, так что каждый сможет найти здесь что-то, что подойдет исходя из поставленных задач, бюджета и прочих характеристик. Кстати, о бюджете. Здесь цены ниже среднерыночных :wink:

Сообщение Пт июл 26, 2019 3:55 pm

Делали ремонт в офисе, обшивали сэндвич-панелями главное здание. Второй год стоит, как новое. При не очень благоприятном климате (сырость, дожди) в помещениях всегда тепло и сухо. С внешней стороны тоже отлично все. Панели не деформировались, не потемнели. Идеальный вид.

DPA

Сообщение Вт июл 30, 2019 2:53 pm

Не согласен я с Aleko. Закупаю belpanel периодически. Повторюсь, что шесть лет сотрудничаю с Белпанель. Всегда придерживаются условий договора, никогда не было срывов поставок, все в срок. За эти годы мне ни разу не вернули мои заказчики их продукцию, и не пожаловались на качество.

DPA

Сообщение Пт авг 30, 2019 3:46 pm

Я тоже изначально читал отзывы о Белпанель, но потом и сам пользовался продукцией. Могу однозначно рекомендовать их детали и панели другим предприятиям и компаниям, да даже мелким заказчикам. Эти стройматериалы точно не подведут и прослужат долго. Если бы сам не убедился в их гарантированном качестве, не стал бы тут вообще писать.

Сообщение Пт авг 30, 2019 4:23 pm

Вот, я тоже поддерживаю Ваше мнение. Выше я писал уже про свой опыт общения, который оказался продуктивным и перспективным. DPA, а Вы из какого региона? Что вам там по доставке пришлось платить? Нормально груз приходит?

DPA

Сообщение Ср окт 02, 2019 4:56 pm

А что насчет использования панелей от Белпанель в холодильных установках? Их же можно использовать для сборки холодильных и морозильных камер? Кто покупал с этой целью, отзовитесь. Важно мнение того, что уже пользовался и желательно долго. Со временем не появилось ли претензий, как с замками и прочее. Если с пожаростойкостью все уже понятно, сами испытывали, то про морозостойкость пока только в характеристиках читал. Намечается проект по строительству супермаркета, надо бы изучить этот вопрос.

Сообщение Чт окт 03, 2019 4:15 pm

Я лично для морозильных камер не заказывал, но думаю, что по аналогии качество будет хорошим. Надо только заказывать полностью весь комплект – перекрытия, стены, угловые панели, двери сделать или покупать отдельно.

Сообщение Пн окт 28, 2019 3:59 pm

DPA писал(а):Помимо обычных характеристик, как звукоизоляция, защита от проникновения влаги, плиты от белпанель сохраняют свой первичный вид, даже при длительном влиянии солнечных лучей.

у компании Belpanel в технической документации по сендвич панелям Isovol написано, что у них отличная теплоизоляция. В холодильных установках и рефах их тоже можно с успехом использовать. Поддерживаю Aleko, тоже считаю, что если заказывать весь комплект вместе, то проблем со сборкой конструкции не будет. Единственное, что надо двери подобрать таких же параметров. Жаль, что Белпанель не делает еще и двери для морозильников.
Пред.

Вернуться в Форум "Строительные материалы"